Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Убиться апстену теперь нельзя
Опубликовано: 22.10.2010 в 06:43
Убиться апстену теперь нельзя
Позавчера ночью случилось страшное!  На популярном сайте ВКонтакте исчезла стена, а вместо нее появился микроблог. В плане подобных нововведений я, обычно, консервативен, но в данном случае отнесся индифферентно. И совершенно не собирался об этом писать, однако устроенный в сети грандиозный срач подростков переходного возраста и присоединившихся к ним людей постарше (а так, чтобы поржать) натолкнул меня вот на какие мысли.
 
Российские леваки давно думают о том, как поднять народные массы на революцию. Мне кажется, я знаю ответ на этот вопрос. Нужно просто закрыть сайт ВКонтакте. И миллионы подростков пойдут захватывать вокзалы и телеграфы, сметая на своем пути машины, здания и толпы пьяных ОМОНовцев. И тогда появимся мы, с красными флагами и провозгласим: "Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим! Контакт - подросткам!".

Думаете, такое невозможно? Еще как, возможно! Пользователи соцсети подписывают петицию, создают антимикроблогерные группы и хотят устроить на один день бойкот ВКонтакте, провести акции протеста, "убиться апстену", которую убрал Дуров... Помнится, после закрытия торрента, кто-то предлагал идти на Красную площадь. Интернет-герои! Прыщавые подростки денно и нощно сидящие перед мониторами! Вот, уж воистину, не будите русского медведя, а то он проснется и будет срать в интернете! И засрет все так, что мало не покажется. Не надо пускать детей в интернет, он от них тупеет. 

Пусть в меня полетят сотни клавиатурных ругательств разгневанных долбо*бов, тысячи виртуальных проклятий, но спасибо тебе, Павел Дуров, за микроблог! У меня будет еще одна просьба - закрой сайт ВКонтакте к чертовой матери, хотя бы на месяц. 

За окном дождливая осень! В лесу сейчас очень красиво. Пожелтевшие листья дубов и кленов покрыли промокшую от дождей землю. Солнце пробивается сквозь кроны голых деревьев. Хочется бежать по лесу, разбрасывая в разные стороны миллионы разноцветных листочков. Упасть навзничь, спрятаться ото всего, уйти от всех проблем. Что может быть прекрасней осени? Только осенний лес.

Хватит сидеть ВКонтакте! Сходите в парк! Пригласите девушку в кино! Купите себе мороженое! Соберите охапку желтых листьев! 

И, напоследок, для тех, кто хочет посмеяться, почитайте комментарии на ябед.нет 

Сергей Падалкин

P.S. А это публичное признание, специально для редактора yabed.net 

Яночка, спасибо за твой сайт, он меня вот уже который раз побуждает сесть за монитор и стучать по клавиатуре. Может, сходим в парк вечером?
 
 
 
Просмотров: 4303 | Добавил: Старовер | Теги: Стена, социальные сети, микроблог, Павел дуров, в контакте | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 211 2 »
1 Ирина   [Материал]
Жжошь!! ))))))
Но, вообще-то, ты прав(...

2 Янинка   [Материал]
Спасибо, дорогой!
Думаю, пренепременно сходим. Надо собственным примером поучать молодежь :)

3 Рейдер   [Материал]
Сделайте им сцуко задротам НАНОблог наконец.

4 Старовер   [Материал]
У меня иногда складывается ощущение, что наше общество неизлечимо больно. В эти моменты я ощущаю себя этаким злым санитаром, который пытается навести порядок. Жаль только санитаров немного.
Вот, комментарий с "ябеды". Подпишусь под каждым словом.

solomushka, 22 октября 2010 12:57
Sofia, ну раз уж вам так нравится сравнивать галимый контакт с реальной жизнью, то вот вам пожалуйста: когда я написала эту жалобу про яму, распростершуюся на весь двор, разве она пользовалась бешеной популярностью? нет, пара человек мне посочувствовала, а кто-то попытался объяснить, почему так происходит. И все. Хотя за примерами произвола ЖКХ далеко ходить не надо - каждый хоть раз в жизни сталкивался с отключением горячей воды зимой или с невключенным отоплением, когда холод страшный на улице.
Так вот и спрашивается, почему люди не устраивают забастовки по поводу этих проблем? почему мы терпим свинское к нам отношение в реальной повседневной жизни (когда нас лишают элементарных благ цивилизации)? зато по поводу стены в контакте - всегда пожалуйста. Мы готовы подняться на бунт. Правду, видимо, говорили: русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
Это вообще говорит о нездоровье общества.
И если вас интересует до такой степени какой-то элемент дизайна на обычном сайте, то это повод задуматься.


5 ИМХО!   [Материал]
"Сходите в парк! Пригласите девушку в кино! Купите себе мороженое! Соберите охапку желтых листьев!" - вместо проведения одиночных пикетов у здания администрации :-)))))))))

6 Старовер   [Материал]
Поверьте мне, я и в кино успеваю ходить...

7 Старовер   [Материал]
По-моему, сегодня мы побьем все рекорды посещаемости!

8 басанти   [Материал]
я и без этого все делаю, а листья твои мне нахер не нужен

9 Старовер   [Материал]
Да, ради Бога!

10 Рейдер   [Материал]
Павел Дуров -это и есть мировая закулиса. Ты посмотри, что поднялось из-за какой-то вонючей стены на Всекте))))

11 Старовер   [Материал]
Ставлю ящик пива, если стену вернут!

12 Милка   [Материал]
Столько людей из списка "друзей" оказались вопреки сложившемуся мнению неразумными... Даже страшно как-то за будущее наше...

1-10 11-19
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика